Особенности применения кварцевых ламп дома

Кварцевые лампы знакомы всем с детства. Ведь уже в роддоме мы впервые пользуемся ее бактерицидным свойством, вдыхая чистый воздух больничной палаты после проведенного кварцевания. Да и дома порой бывает необходимость использовать такое полезное средство защиты от разнообразных инфекций.

Давайте сначала разберемся, какие бывают типы кварцевых ламп и все ли они применимы в домашних условиях.

Так вот, согласно предназначению, эти ультрафиолетовые излучатели можно классифицировать на открытые и закрытые бактерицидные лампы, а также приборы специального применения.

Сразу определимся, что использование кварцевых ламп закрытого типа в домашних условиях не практикуется. Эти специфические рециркуляторы со специальными камерами для ультрафиолетового излучения применяются исключительно в медицинских и детских учреждениях.

А вот их аналоги открытого типа весьма популярны во всех домах, где подрастают маленькие дети, проживают пожилые или страдающие хроническими заболеваниями люди, - в местах, где существует острая необходимость в дезинфекции воздуха и различных поверхностей. При их использовании необходимо лишь четко соблюдать одно правило – при кварцевании помещения, в нем запрещено находиться и людям, и животным. Что касается времени кварцевания, то оно должно быть строго регламентировано соответствующей инструкцией конкретной кварцевой лампы.

Ну, и наиболее часто используемые кварцевые излучатели – это лампы специального применения, которые можно использовать при лечении различных заболеваний органов дыхания, ЛОР-органов, болезней суставов и кожных сыпей, и так далее. Эти кварцевые лампы также весьма эффективны при борьбе с вирусными инфекциями. Они способны благотворно влиять на наш иммунитет в зимнее время, а в косметических целях с их помощью можно приобрести загар.

Правда, всегда необходимо внимательно изучать предоставленные инструкции. К тому же, перед использованием кварцевых ламп в лечебных или косметических целях, необходимо обязательно проконсультироваться с компетентным врачом. Ведь все заболевания, как и организмы в целом, довольно отличаются у разных людей. Также все люди имеют разный тип кожных и волосяных покровов. Поэтому, одна доза может помочь определенному кругу людей, и, в то же время, она бывает достаточно пагубна для других пользователей. Но, учитывая весь ассортимент кварцевых ламп, предоставленный на выбор покупателю, можно подобрать модель, соответствующую рекомендациям лечащего врача и отвечающую вашим требованиям.

ваша корзина пуста

ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

29.09.2014 Как выбрать кварцевую лампу?

Выбирая кварцевые лампы, следует в первую очередь понимать чем отличается кварцевая лампа, предназначенные для лечения и кварцевые лампы, предназначенные для кварцевания помещений (бактерицидной обработки). Лампы для...

далее...