Как работает кварцевая лампа

Как работает кварцевая лампа

Кварцевые лампы постепенно становятся все более и более популярными не только в медицинских учреждениях или в местах большого скопления лиц, но и в квартирах обычных людей. Спектр ее действия очень широк и вы можете использовать ее для лечения множества болезней, а также для их профилактики. Если вы решили приобрести себе это устройство, вам нужно знать, как работает кварцевая лампа.

Принцип работы кварцевой лампы несложен. В основе ее строения находится излучатель, который генерирует электромагнитные волны длиной от 205 до 315 нм, другими словами — ультрафиолетовые волны. В обычных кварцевых лампах этот излучатель защищен кварцевым стеклом, тогда как в бактерицидных лампах используется увиолевое стекло. Оно пропускает меньший диапазон ультрафиолетовых волн, что позволяет использовать его для дезинфекции помещений, но для лечения ЛОР-заболеваний его может быть недостаточно.

Как работает кварцевая лампа при дезинфекции помещений?

Известно, что ультрафиолетовое излучение очень эффективно борется с различными микроорганизмами и препятствует их размножению. С помощью такой лампы вы можете очистить воздух и различные поверхности в помещении не только от болезнетворных бактерий, но и от вирусов, а также плесени и пылевых клещей. Ее можно использовать при заболеваниях дыхательных путей, кожи, суставов, для улучшения кровообращения. Кварцевая лампа также отлично послужит профилактикой рахита у детей. Применяя ее для фототерапии, вы компенсируете недостаток солнечного света, и, как следствие, витамина Д. Но при длительном воздействии на кожу могут возникнуть небольшие покраснения.

При активной работе кварцевой лампы воздух насыщается озоном. Он является отличнейшим средством в борьбе с патогенными микробами, а также улучшает состояние иммунной системы, повышая сопротивляемость организма к различным болезням. Такая лампа во время вспышек эпидемий гриппа или других болезней послужит мощной профилактикой для вашего организма. Но следует помнить, что высокие концентрации озона могут быть вредны. Поэтому, включая лампу, лучше покинуть помещение, а затем дополнительно его проветрить.

Кварцевание помещений
ваша корзина пуста